Российская пропаганда усложняет передачу американской помощи Украине

Американские конгрессмены Майкл Маккол и Майк Тернер заявили, что часть Республиканской партии США была "инфицирована" российской пропагандой.

По информации издания The Hill, недавно глава иностранного комитета Палаты представителей, республиканец Майкл Маккол сказал, что российская пропаганда попала в США и "заразила" значительную часть его партии.

"О, это абсолютно правда", - отреагировал на эти слова Майк Тернер, являющийся главой комитета по разведке Палаты представителей.

По словам Тернера, Россия пытается замаскировать антиукраинские и пророссийские месседжи, которые конгрессмены слышат даже в Палате представителей.

"Я имею в виду, что сегодня есть члены Конгресса, которые все еще неверно говорят, что этот конфликт между Россией и Украиной связан с НАТО, что, конечно, не так", - пояснил он.

В то же время Тернер признал, что российская пропаганда усложняет передачу американской помощи Украине.

"Теперь, по мере того, как эта пропаганда распространяется, нам становится труднее воспринимать это как битву между авторитаризмом и демократией, как она есть. Мы должны отстаивать демократию. Украине сейчас нужна наша помощь и поддержка, и это очень критическое время для Конгресса США, чтобы активизироваться и оказать такую ​​помощь", - подчеркнул конгрессмен.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте